据了解,目前榴莲的批发价在15—20元/斤,平均一箱在35斤左右,批发价在六七百元.个别摊位已经出现批发价低于600元/箱的产品,这在近年青岛批发市场

榴莲价格表今日价格榴莲价格多少钱一斤,产品名称产品价格价格单位涨跌榴莲21.13元/斤平以上就是今天的价格,一起期待明天的报价.

榴莲价格多少钱一斤_今日榴莲价格行情查询产品名称产品价格价格单位涨跌榴莲21.15元/斤涨备注:本站所有行情数据均来自于网络,所有价

前段时间,榴莲短缺,价格暴涨,价格甚至直逼900元/箱,我们公众号曾发文《“榴莲荒”来袭,榴莲价格持续疯涨最高至800/箱,业者叫苦不迭,预计七月中

2021年,中国进口榴莲82.2万吨,进口额为42.1亿美元(折合人民币约280多亿).此前中国榴莲的进口来源主要是越南和泰国,而在2019年之前,越南有将近

他预计,半个月后,一箱32斤装泰国金枕榴(A果)批发价可以降到400多元,现在约为680元.王主峰说,榴莲的保存期限非常短,只要裂开必须马上吃掉,

主要是因为一箱榴莲32斤左右,售价800至1000元,售价本身比较贵.另外,物流费由消费者自己承担,不影响经销商利润.(来源:周到上海)本图文为公

受到货源充足且稳定的影响,提子在价格方面呈现出了小幅度的下降现象.云南香印青提在短短一周之内,每件的批发价降了近50元,此外,澳洲